字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第243章店铺装修,定价 (第2/5页)
应的田螺,品质更不用说。 “两两结合,有质的飞跃,也理所当然,我非常期待。” 白灵儿都有些犯馋了。 “过两天就能吃到了。” 叶小凡已经掌握了刘探花螺蛳粉的秘方。 只不过,这会儿没有准备,没法立即让她尝尝。 “嗯……那定价呢,考虑清楚没有?” “40元一碗。” “40……”白灵儿倒也没太惊讶,毕竟叶小凡出品,品质没得说,价格绝对不便宜。 她沉思道:“你确定?楚江螺蛳粉正常价格是15~18元一碗。你卖40元一碗,会让大量客人止步。” “还行吧,毕竟你大排档的小龙虾、炒田螺之类的,售价不也高于同类店铺吗?” 叶小凡不以为意。 “不一样的,大排档的客人群体和螺蛳粉的受众不同的,售价虽贵,但在国内众多大排档中,也不算最贵的一类。 “能来大排档消费的客人,多是为了聚会、喝酒聊天,他们注重面子,钱倒是其次。 “但螺蛳粉……大家第一时间,肯定会考虑到性价比上,他们会第一时间被价格吓退。” 白灵儿还是觉得价格过高了。 叶小凡摇摇头,解释道:“一斤螺蛳卖给你,是20元一斤。 “卖给东苑农庄,35元一斤。 “如果拿来做螺蛳粉,一斤螺蛳搭配猪骨牛骨等材料,大概能熬出3~5碗螺蛳粉用料的汤。
上一页
目录
下一页