美食从麻婆豆腐开始_美食从麻婆豆腐开始 第93节 首页

字体:      护眼 关灯

上一页 目录 下一章

   美食从麻婆豆腐开始 第93节 (第5/5页)

品价格一向都是以平民著称,而且文思豆腐的成本真的很低。

    可能算下来也就四五块……

    但陈年又不想把文思豆腐卖得太过于便宜了。

    毕竟原材料虽然不值钱,可是自己的刀工值钱啊。

    最后思来想去,陈年在文思豆腐的后面写下了二十五元。

    然后添加了大煮干丝,售价十八一份。

    第111章 师父牛批(破音——)

    那些用机器压出来的文思豆腐也就是大概5-10块的一人份。

    若是在景区或者小吃街的话可能会卖到十二或者是十五。

    所以陈年觉得自己二十五的价格是比较合适的。

    而且文思豆腐这种汤说实话不是每桌必点,而且店面小,自己每天能够接待的客流量就这么多。

    所以陈年打算控制一下量,每天就做两锅,中午一锅,晚上一锅。

    一锅大概能装十份左右,也就是能供二十个人来点。

    一个大的汤盆里面装四碗汤,如此算下来就是每个人两碗正好。

    打定主意之后,陈年就正式把这一道菜确定了下来,不过甜浆粥并没有往上写,毕竟如果想要吃早餐的话,那肯定得多几样才行。

    于是陈年开始准备今天的食材,但没过多久何海就来了。

    这年轻人跟自己当初给何师父打工的时候一样,踏实、勤快、机灵。

    虽然陈年跟他说的和何森一样,只要每天8点多能来就行,但是何海自从第一天开始,每天早上7:30左右就会到店里。

    然后跟着陈年一起做今天的准备工作。

加入书签 我的书架

上一页 目录 下一章